24.10.2018 Комментарии к записи 31 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоится открытая лекция на тему «Мировая IT-империя: от защиты данных до индустрии развлечений» отключены

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова в рамках подготовки участников к Олимпиаде «Технологическое предпринимательство» пройдет открытая лекция на тему «Мировая IT-империя: от защиты данных до индустрии развлечений»

Приглашаем Вас принять участие в открытой лекции на тему «Мировая IT-империя: от защиты данных до индустрии развлечений».

В настоящее время информационные технологии все глубже проникают в жизнь каждого человека. Сложно представить молодого человека, не использующего социальные сети, мессенджеры, электронную почту, поисковые системы и т.д. в ежедневном режиме.

Тем важнее понимание того, как используется информация, размещаемая пользователем, какие есть механизмы ее защиты, а также — как компания может заработать на использовании данной информации.

Участники открытой лекции узнают об инструментах монетизации знаний, персонализированном подходе к рекламе, замене традиционных СМИ на онлайн-платформы и многом другом.

Также все посетители про особенности олимпиадного движения и льготы, которые могут получить участники.

Встречу проведет Валентина Катаева — директор по коммуникациям Ассоциации инновационных регионов России.