11.12.2018 Комментарии к записи 7 декабря 2018 года в Якутском государственном музее им. П.А. Ойунского состоялся интересный вечер поэзии молодого автора Айаала Сивцева отключены

7 декабря 2018 года в Якутском государственном музее им. П.А. Ойунского состоялся интересный вечер поэзии молодого автора Айаала Сивцева, слушателя подготовительного отделения факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.
Несмотря на свою молодость Айаал автор уже пяти сборников и книги, а также автор многих статей в разных СМИ РСЯ, участник многих проектов среди молодежи. Перед своими гостями и земляками он поделился своей радостью по выходу очередного сборника стихов «Ыллык устун..».
Все с большим вниманием и интересом слушали декламирование его стихов студентами ИЯКН, его друзьями по литературному кружку «Сэргэлээх уоттара».
В адрес молодого поэта старшие коллеги и гости высказали много слов поддержки и пожелания, чтобы он дальше совершенствовал свой поэтический талант, оттачивал мастерство, многому учился и работал.
Среди гостей были: и.о. ректора СВФУ, академик РАО, д. п. н, к. псих. н., Евгения Михайлова, зав. кафедрой довузовского образования ФДОП СВФУ, к.п.н., доцент, Милана Федотова, народный писатель Якутии Николай Лугинов, писатель Николай Винокуров (Урсун), глава Оймяконского улуса Михаил Захаров, бизнесмен Александр Крылов, руководитель землячества Оймяконского улуса Иннокентий Сивцев, почётный гражданин Оймяконского улуса Василий Винокуров и другие.
Из статьи Маргариты Егоровны Винокуровой, к. п. н., заслуженного работника образования РСЯ РСЯ, члена союза журналистов России, Почётного гражданина Оймяконского улуса.