Абитуриент – 2018: В СВФУ готовят магистров-управленцев в сфере образования

31.05.2018 Комментарии к записи Абитуриент – 2018: В СВФУ готовят магистров-управленцев в сфере образования отключены

Кафедра немецкой филологии Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета в этом году выпустит первых магистров по специальности «Образовательный менеджмент в межкультурной коммуникации».

«Данная программа открывает большие возможности – магистры могут стать индивидуальными предпринимателями, открыть свой языковой центр или трудоустроиться в научной сфере, образовательных учреждениях, а также работать референтом-аналитиком, литературным редактором, руководителем СМИ, специалистом в сфере рекламы и связей с общественностью, литературным критиком», – отметили на кафедре немецкой филологии.

Программа ведется на английском языке, рассчитана на углубленные знания в области филологии и практических дисциплин. Поступают обычно выпускники вузов социально-гуманитарного направления, имеющие диплом о высшем профессиональном образовании бакалавра или специалиста.

В 2018-2019 учебном году в ИЗФиР на магистерские программы выделено 113 мест, из них 54 на бюджетной основе очной формы

Подробно с информацией о поступлении в СВФУ можно познакомиться на сайте ЦПК.