Стартовала Северо-Восточная олимпиада школьников по математике!

28.09.2016 Комментарии к записи
Стартовала Северо-Восточная олимпиада школьников по математике!
отключены

В 2016-2017 уч.г. Министерство образования РС (Я) и Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно проводят школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) и первый (отборочный) этап Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ) по математике для учащихся 5-9 классов по единым заданиям и в одни сроки.

Сроки проведения олимпиады:

• 18 октября – 5 классы (очно на базе школ)
  • 19 октября – 6 классы (очно на базе школ)
  • 20 октября – 7 классы (очно на базе школ)
  • 24-27 октября – 8-9 классы (дистанционная форма)

Для подготовки к олимпиаде с 05 октября 2016 года по ссылке будут представлены демонстрационные задания.

В целях раннего выявления математических склонностей у школьников, а также  их дальнейшего сопровождения университетом и Малой академией наук РС (Я) рекомендуем обеспечить обязательное участие в олимпиаде:

• всех учащихся 5–6 классов;
  • учащихся 7 – 9 классов из числа дипломантов олимпиад по математике прошлых лет, а также по желанию остальных школьников.

Проверка работ первого этапа олимпиад будет осуществляться жюри олимпиады СВОШ (СВФУ). По итогам проведения олимпиады будут сформированы 2 протокола:

– протокол участников, прошедших на заключительный (очный) этап СВОШ (формируется СВФУ и публикуется на сайте ФДОП СВФУ);

– протокол участников, рекомендованных на муниципальный этап ВсОШ (формируется ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС(Я)» и отправляется улусным координаторам олимпиад).

Для участия в первом этапе олимпиад необходимо в срок до 17 октября 2016 г. отправить заявки: 5-7 классы, 8-9 классы на e-mail: svosh.s-vfu@mail.ru

Координаторы:

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ

телефон/факс: 8(4112) 49-68-02

e-mail: svosh.s-vfu@mail.ru

ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)»

Телефон: 8-914-281-36-79

e-mail: sakha.olimp@mail.ru