День СВФУ в Хангаласском улусе

16.02.2018 Комментарии к записи День СВФУ в Хангаласском улусе отключены

15 февраля 2018г. состоялся День СВФУ в Хангаласском улусе.

Представители СВФУ провели профориентационные мероприятия на базе Покровской СОШ № 2. В программе мероприятия: ознакомление с Правилами приема на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2018 году; об учете индивидуальных достижений школьников при поступлении в вузы; о целевом наборе; об условиях участия в олимпиадах федерального уровня и СВФУ; проведение индивидуальных и групповых профориентационных бесед.

В течение дня организованы консультации для учащихся выпускных классов по решению задач ЕГЭ по математике, биологии, обществознанию и физике.

Для директоров и завучей школ района проведен семинар «Показатели эффективности образовательной деятельности школы при процессном подходе к управлению» и организована презентация программ переподготовки специалистов.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 школьников, 40 родителей и 50 учителей Хангаласского улуса.

С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомится по ссылке.

Заявки на организацию Дней СВФУ в улусах республики принимаются по адресу:

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, ГУК, СВФУ, ФДОП, каб. 313; телефон 36-34-81, e-mail: fdop2005@mail.ru