Дни СВФУ в Намском улусе

15.12.2017 Комментарии к записи Дни СВФУ в Намском улусе отключены

Намский улус открыл сезон ежегодных, выездных Дней Северо-Восточного федерального университета.

Целью Дней является информирование учащихся и выпускников школ, их родителей и учителей о деятельности СВФУ, знакомство с особенностями Правил приема в СВФУ, помощь в выборе будущей профессии, а также предоставление образовательных услуг в виде консультаций школьникам.

14 декабря рабочая группа СВФУ провели профориентационные мероприятия на базе Намской СОШ №1. Школьники получили консультации по решению задач ЕГЭ по математике, физике и биологии. В программу также были включены работа профориентационной площадки и психологический тренинг для выпускников школ «Как сдать ЕГЭ без стресса».

В ближайшее время планируются профориентационные встречи с учащимися Хангаласского и Горного улусов.