Дни СВФУ в заречных улусах

27.01.2020 Комментарии к записи Дни СВФУ в заречных улусах отключены

С 20 по 24 января 2020 г. прошел профориентационный автопробег, организуемый факультетом довузовского образования и профориентации СВФУ второй год. В этом году мероприятия проведены по Заречным улусам: Мегино-Кангаласский, Таттинский, Томпонский, Чурапчинский. В автопробеге приняло участие восемь преподавателей университета.
Профориентационные мероприятия прошли в учреждениях СПО (транспортный техникум, Чурапчинский колледж, горно-геологический техникум, аграрный техникум), а также в школах (Нижне-Бестяхская СОШ №1, Чурапчинская улусная гимназия, Чурапчинская СОШ им.С.А.Новгородова, Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова, Чурапчинская республиканская ССШ-И олимпийского резерва, Харбалахский образовательный комплекс, Черкехская СОШ, Таттинский лицей, Таттинская гимназия, Томпонская многопрофильная гимназия, Хандыгская СОШ, Харбалахская СОШ, Ожулунская СОШ, Диринская средняя агро-школа, Бютейдяхская СОШ, Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова, Майинский лицей, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова).
Во время мероприятий была также проведена олимпиада для студентов колледжей, где приняло участие 61 человек.
Всего профориентационной работой охвачено 1085 школьников, 150 учащихся СПО, 77 учителей и 45 родителей.