Олимпиада «Россия в электронном мире»

18.09.2019 Комментарии к записи Олимпиада «Россия в электронном мире» отключены

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с сентября 2019 г. по март 2020 г. и включает три обязательных этапа:

• первый– отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 19 сентября по 02 декабря 2019 г.;
  • второй– отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 16 декабря 2019 г. по 23 января 2020 г.;
  • третий– заключительный, проводится в очной форме в период с 17 по 19 марта 2020 г.

В олимпиаде могут принять участие ученики 10-11-х классов средних школ. Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте http://olympiada.prlib.ru/