Олимпиада «Бельчонок»

Сибирский федеральный университет

Олимпиады школьников из Перечня
Российского совета олимпиад (РСОШ),
организуемые СВФУ совместно с другими вузами 
 

Уважаемые участники олимпиад!

Победители и призеры данных олимпиад при поступлении в вузы РФ могут воспользоваться следующими льготами: поступить без вступительных испытаний или быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по общеобразовательному предмету (при условии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов)


Олимпиада «Бельчонок» вошла в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год.

Для участия в отборочном этапе необходимо до 13 января 2020 года пройти регистрацию (http://sdo.sfu-kras.ru/lk/) и решить задания в личном кабинете участника.

Победители и призеры отборочного этапа будут допущены к очному этапу, который состоится на площадках соорганизаторов (https://i.sfu-kras.ru/~tdnLM).

Победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиады по соответствующим предметам, минуя отборочный этап.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по предметам:

  • Математика (2-11 классы, в перечне олимпиад школьников на 2019/20 учебный год)
  • Информатика (2-11 классы в перечне олимпиад школьников на 2019/20 учебный год)
  • Физика (7-11 классы в перечне олимпиад школьников на 2019/20 учебный год)
  • Химия (8-11 классы в перечне олимпиад школьников на 2019/20 учебный год)
  • Биология (9-11 классы)
  • Обществознание (9-11 классы)

Дополнительная информация  по телефону 8 (391) 206-22-07 или на сайте http://dovuz.sfu-kras.ru/belchonok/

Узнай больше о мероприятиях для школьников в instagram.com/dovuz.sfu/

Олимпиада проводится в два этапа http://dovuz.sfu-kras.ru/belchonok/ (регистрация в личном кабинете):

1 этап (отборочный) – с 1 октября 2019 г. до 13 января 2020 года 

Отборочный этап проводится только в дистанционной форме, после регистрации в личном кабинете участника.

Задания отборочного этапа доступны в личных кабинетах пользователей.
Зарегистрироваться и пройти отборочный этап можно по ссылке http://sdo.sfu-kras.ru/lk/

Дополнительная информация по телефону 8 (391) 206-22-07 или на сайте.

2 этап (заключительный) – с 25 января по 30 марта 2020 г. только в очной форме на региональных площадках Олимпиады.

К участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Олимпиады 2019/2020 учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа Олимпиады 2018/2019 учебного года по данному профилю, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.


Допущенные на заключительный этап Олимпиады «Бельчонок»


В связи с введением карантина, график заключительного этапа обновлен

График заключительного этапа Олимпиады «Бельчонок» на 2019-2020 учебный год 

Предмет Дата проведения время Место/ауд.
Физика

7 класс

29.02.2020 (суббота) 12.30-16.30 г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН СВФУ, 461 ауд.  
Физика 

8-11 классы

29.02.2020 (суббота) 14.00-18.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН СВФУ, 461 ауд.
Математика

7- 11 классы

29.02.2020 (суббота) 9.00 -13.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН СВФУ, 263 ауд.
Математика

2-6 классы

29.02.2020 (суббота) 14.00-17.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН СВФУ, 228 ауд.
Химия 29.02.2020 (суббота) 14.00-18.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН СВФУ, 228 ауд.
Информатика

8-11 классы

01.03.2020

(воскресенье)

9.00-13.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, ГУК СВФУ, 335 ауд.
Информатика

2-7 классы

01.03.2020

(воскресенье)

14.00-17.00

 

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, ГУК СВФУ, 335 ауд. 
Обществознание 01.03.2020

(воскресенье)

9.00 – 14.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, ГУК СВФУ, 317 ауд.
Биология 01.03.2020

(воскресенье)

14.00-18.00 г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, ГУК СВФУ, 322

Координатор Обутова Аксиния Дмитриевна, к.т. 89142900161


Призеры и победители университетской олимпиады школьников «Бельчонок»  (СФУ г. Красноярск)

ФИО класс Школа предмет статус
1. Овсяников Леонид Константинович 5 ФТЛ информатика победитель
2. Дмитриева Александра Степановна 6 ФТЛ информатика призер 3 степени
3. Кулаковский Аяр Кононович 10 РЛИ физика призер 3 степни
4. Прокопьев Байдам Николаевич 2 Саха гимназия математика призер 2 степени
5. Максимова Сандаара Дьулустаеногвна 2 Саха гимназия математика призер 3 степени
6. Тихонов Александр Вячеславович 5 ФТЛ математика победитель
7. Унарова Анастасия Леонидовна 5 Вилюйская гимназия математика призер 3 степени
8. Коровина Мария Сергеевна 6 Гимназия №1 Нерюнгри математика призер 3 степени
9. Никифорова Кюннэй Васильевна 11 РЛИ математика призер 2 степени
10. Попов Ньургун Николаевич 11 РЛИ математика призер 2 степени

Координаторы олимпиад:

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ

677000, г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 313

(4112) 36-34-81, http://fdop.s-vfu.ru/

e-mail: olymp.svfu@gmail.com