Олимпиада «Россия в электронном мире»

Президентская библиотека  Ельцина

(10-11 классы)

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с сентября 2019 г. по март 2020 г. и включает три обязательных этапа:

• первый– отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 19 сентября по 02 декабря 2019 г.;
  • второй– отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 16 декабря 2019 г. по 23 января 2020 г.;
  • третий– заключительный, проводится в очной форме в период с 17 по 19 марта 2020 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Координаторы олимпиад:

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ

677000, г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 313

(4112) 36-34-81, http://fdop.s-vfu.ru/