Всероссийская метапредметная олимпиада школьников «Ближе к Дальнему»

Дальневосточный федеральный университет

Агентство по развитию человеческого капитала Дальнего Востока

Responsive image

Олимпиада даёт понимание, как знания из школьных предметов можно применить на практике для реализации своего потенциала и развития Дальнего Востока. Участники погружаются  в особенности региона: историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие и в финале в командах ищут ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.

Предметные области: история (включая культурологию), география (включая экономику), биология, филология (включая литературу и лингвистику), международные отношения и политология. В основе всех заданий – информация о Дальнем Востоке.

Как участвовать: зарегистрироваться на сайте олимпиады «Ближе к Дальнему»

Регистрацию может пройти родитель, учитель или сам участник, выбрав соответствующую кнопку. Для авторизации в полях Логин/ Пароль необходимо ввести адрес своей электронной почты и пароль, соответственно. Далее необходимо ввести данные участника и ознакомившись с текстом согласия на обработку персональных данных, дать согласие на их обработку.

В личном кабинете выполнить задания Олимпиады в соответствии с положением и возрастной категорией.

Участники старшей возрастной категории, успешно прошедшие II тур, приглашаются для участия в очном финале в кампусе ДВФУ на о. Русский или на площадку ВУЗа-партнера Олимпиады.

Организатор:
«Дальневосточный федеральный университет» при содействии
АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»

Подробная информация об Олимпиаде в Положении.

По всем вопросам участия можно обращаться по адресу официальной электронной почты Олимпиады olympiada@dvfu.ru

Официальные сообщества Олимпиады в социальных сетях  https://vk.com/to_fareast и https://www.instagram.com/to_fareast/

Координатор Олимпиады от ДВФУ: Персикова Анна Александровна, e-mail: persikova.aa@dvfu.ru

Close Far East 4.jpg