11.09.2017 Комментарии к записи Приглашаем принять участие в конкурсах для школьников Национального рейтинга детей и молодёжи «Страна молодых» отключены

Рейтинг направлен на создание дистанционной системы обучения школьников современным компетенциям: финансовая грамотность, технология изобретательства ТРИЗ (инноватика), предпринимательство, цифровая грамотность и гражданская грамотность.

Первый уровень Рейтинга — обучение с тестированием в рамках конкурсов по современным компетенциям. Второй уровень — формирование реестра талантливой молодежи на уровне районов, субъектов и РФ.

Конкурсы и мероприятия Рейтинга на 2017-18 учебный год:

Квест «Сетевичок»

Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок». Крупнейшее детское онлайн-мероприятий Рунета. В 2016 году в квесте приняли участие более 260 тысяч детей и подростков. В рамках квеста пройдет много интересных мероприятий. Компетенция: цифровая грамотность.

Начало регистрации 1 сентября 2017 года.
Окончание мероприятия 31 декабря 2017 года.

Конкурс Онфим

Конкурс гражданской грамотности «Онфим». Онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию.

Начало конкурса 30 октября 2017 года.
Окончание конкурса 30 апреля 2018 года.

Квест BusinessTeen

Международный квест по предпринимательству BusinessTeen. Обучение основам предпринимательства, треннинги, тесты, которые позволят выявить предпринимательские качества.

Начало регистрации 1 сентября 2017 года.
Окончание мероприятия 31 декабря 2017 года.

Сайт Рейтинга: www.Странамолодых.рф