Республиканский конкурс среди учащихся «Наблюдение за природой — 2019»

07.11.2018 Комментарии к записи Республиканский конкурс среди учащихся «Наблюдение за природой — 2019» отключены

С 1 января 2019 года начинается республиканский конкурс среди учащихся «Наблюдение за природой — 2019», организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Конкурс проводится по следующим группам:

• младшая группа (учащиеся 1- 4 классов, форма проведения – заочная);
  • старшая группа (учащиеся 5-11 классов, 1 этап – заочный, 2 этап – очный).

Задачи Конкурса:

повышение у учащихся учебной мотивации к предметам «Окружающий мир» и «География», формирование качества личности как наблюдательность, любознательность, воспитание трудолюбия, ответственности, дисциплинированности, вовлечение родителей в образовательный процесс через совместное творчество с детьми.

По вопросам участия в конкурсе и приобретения дневника наблюдений за природой необходимо обратиться к общественным консультантам ГАУ ДО РС (Я) «Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма» Герасимову А.А., (тел. 89142373088), Герасимовой М.А., (тел. 8-964 4284124)