Семинар по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

12.04.2018 Комментарии к записи Семинар по подготовке к ЕГЭ по русскому языку отключены

Факультет довузовского образования и профориентации совместно с кафедрой «Методики преподавания русского и литературы» ФЛФ 10 апреля 2018 г. организовали методический семинар для учителей русского языка и литературы и выпускников школ АСВУОО по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Семинар провела Крайник Ольга Михайловна, член федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов ЕГЭ  по русскому языку, начальник УМО Алтайского государственного университета, к.п.н., доцент.

В программе семинара был представлен методический материал для учителей-словесников по единому речевому режиму, внедрению новых технологий в системно-деятельностном подходе ФГОС (кейсы, проекты, различные приемы технологии ТКРМ и т.д.).

Школьники получили практический материал для самостоятельной работы, разобрали примерные задания ЕГЭ по русскому языку.

Семинар посетили 51 учителей русского языка и литературы школ г.Якутска, Мегино-Кангаласского, Намского улусов и 82 старшеклассника школ г. Якутска.

На церемонии закрытия семинара педагоги получили сертификаты о повышении квалификации.