06.12.2017 Комментарии к записи Северо-Восточный федеральный университет приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в Отраслевой олимпиаде школьников «Газпром» отключены

Северо-Восточный федеральный университет приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в Отраслевой олимпиаде школьников «Газпром», которую проводит ПАО «Газпром» совместно с 13 ведущими вузами.

Первый (отборочный) этап проводится в дистанционном режиме на сайте https://olympiad.gazprom.ru/ Зарегистрироваться и принять участие в первом этапе можно с 01 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г.

Второй (заключительный) этап будет организован в феврале 2018г. в очной форме на базе СВФУ.

Предметы олимпиады:

Предмет Льготы
химия Перечень Российского Совета олимпиад школьников (РСОШ)

Победители и призеры олимпиад РСОШ при поступлении в вузы РФ могут воспользоваться следующими льготами:

— поступить без вступительных испытаний;

— быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по общеобразовательному предмету

(при условии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов)

обществознание
математика Правила приема СВФУ и других вузов-организаторов олимпиады

Победители и призеры могут получить дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов при поступлении в вузы – организаторы олимпиады

физика
информатика

Вузы- организаторы

Вузы-организаторы олимпиады «Газпром»
1. Национальный исследовательский Томский политехнический университет
2. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова
3. Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова
4. Казанский национальный исследовательский технологический университет
5. Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина
6. Ухтинский государственный технический университет
7. Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»
8. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет
9. Санкт-Петербургский государственный экономический университет
10. Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана
11. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)
12. Тюменский государственный нефтегазовый университет
13. Уфимский государственный нефтяной технический университет

Координаторы олимпиад: ФДОП СВФУ

677000, г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 313.

(4112) 36-72-01, email svosh.svfu@mail.ru