03.02.2020 Комментарии к записи В СВФУ начались заключительные этапы олимпиад, проводимых совместно с другими вузами России отключены

В СВФУ начались заключительные этапы олимпиад, проводимых совместно с другими вузами России, в том числе из Перечня Минобрнауки Российской Федерации.
Допуски ко второму этапу получили 1573 учащихся республики, что составляет 35 % от общего числа принявших участие на отборочных этапах олимпиад: «Звезда» (естественные науки, техника и технологии, русский язык, обществознание), «Будущее Сибири» (химия), «ОРМО» (история, география, русский язык, литература, физика), «САММАТ» (математика), «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» (математика, экономика, история, обществознание), «Бельчонок» (информатика, математика, физика, обществознание, химия), «Газпром» (химия, информатика, экономика, математика, физика), «Первый успех» (педагогическое образование).
С 22 по 28 января состоялись заключительные этапы олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист», проводимую университетом третий год совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ (г. Москва). Финалистами стали 32 школьника республики.
1 и 2 февраля прошли олимпиады по технологии материалов и естественным наукам многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Всего с 6 по 11 классы приняло участие 286 человек. Олимпиаду «Звезда» СВФУ проводит с 2013 года совместно с Южно-Уральским государственным университетом (г. Челябинск).
С графиком проведения олимпиад и списком допущенных на заключительный этап можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Олимпиады школьников 2019-2020 уч. г.»