Встреча со студентами Якутского медицинского колледжа

04.03.2020 Комментарии к записи Встреча со студентами Якутского медицинского колледжа отключены

Восьмой год успешно функционирует совместный проект СВФУ им. М. К. Аммосова и  Якутского медицинского колледжа «Колледж-вуз», в рамках которого за 7 лет на факультете довузовского образования и профориентации прошли подготовку к поступлению в вуз 190 выпускников медицинского колледжа, многие из которых стали студентами нашего университета.

Так, 3 марта 2020г. в Актовом зале Якутского медицинского колледжа состоялась ежегодная  профориентационная встреча студентов с деканом ФДОП  к.п.н. С.В.Федоровой, начальником ОРДОП А.П.Никифоровой,  специалистом по УМР М.Н.Захаровой. Студенты узнали много интересного об университете как о крупном  федеральном вузе, о правилах приема в СВФУ, о перечне  индивидуальных достижений на 2020 год, о курсах по подготовке в вуз для выпускников СПО.

Особый интерес у студентов вызвала Олимпиада СВФУ для выпускников прошлых лет, в котором в этом году приняло участие 58 человек. Из них 3 студента стали победителями, 11 человек – призерами Олимпиады.

В этом году 42 студента медицинского колледжа изъявили желание подготовиться к вступительным испытаниям в вуз на курсах ФДОП. Обучение на курсах для выпускников СПО поможет студентам колледжа систематизировать накопленные знания, получить углубленную подготовку по всем предметам и успешно сдать вступительные испытания в вуз.