Абитуриент — 2020: СВФУ будет принимать документы в электронном виде

27.04.2020 Комментарии к записи Абитуриент — 2020: СВФУ будет принимать документы в электронном виде отключены

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции заявление о приеме в Северо-Восточный федеральный университет и все необходимые документы будет принимать в электронной форме.  Об этом в передаче «Дьиэбитигэр олоруох» рассказала начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

Как отметила Елизавета Ильина, в связи с эпидемиологической ситуацией Министерством науки и высшего образования РФ приняты существенные изменения при процедуре поступления в высшее учебное заведение. «Прием документов в СВФУ начнется 20 июня, дата вынесения приказа о зачислении будет зависеть от расписания Единых госэкзаменов. Поэтому пока рано говорить, когда будет издан приказ о зачислении студентов», — подчеркнула она.

Для подачи документов в электронном виде будущим абитуриентам необходимо просканировать их. Университетские вступительные экзамены будут проходить с помощью дистанционных технологий, обратила внимание начальник: «Кроме традиционных документов, например, медицинской справки, результатов ЕГЭ, абитуриенты могут отправить свои личные достижения для начисления дополнительных баллов: учитываются дипломы победителя и призера конкурсов или олимпиад, организованных СВФУ. Также учитываются индивидуальные достижения в спорте, волонтерстве и так далее. Каждое достижение должно быть подтверждено грамотой или дипломом».

Напомним, найти необходимую информацию о поступлении можно на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Кроме того, ежедневно до 30 апреля включительно с 17:00 выпускники и их родители могут подключиться к видеоконференции на платформе ZOOM. Абитуриент, желающий задать вопрос вне эфира, может оставить его на официальных аккаунтах СВФУ под постом или в сторис о профмарафоне: Вконтакте,  твиттер и инстаграм. Видео ранних эфиров можно посмотреть по ссылке.

30 апреля ректор СВФУ Анатолий Николаев встретится с будущими студентами онлайн. Он ответит на вопросы абитуриентов и их родителей.

Подробнее о графике встреч и другое можно узнать здесь.