23.12.2020 Комментарии к записи Дни открытых дверей СВФУ: филологический факультет расскажет об особенностях обучения отключены

В День открытых дверей будущие абитуриенты встретятся с преподавателями и студентами филологического факультета Северо-Восточного федерального университета. Школьники смогут напрямую задать вопросы о будущей профессии, студенческой жизни, сообщают организаторы.

Участникам онлайн-встречи расскажут о факультете, особенностях обучения и образовательных программах. Кроме того, они смогут проконсультироваться по новому порядку приема 2021 года. «В этом году для того, чтобы узнать о специальностях, правилах приема, достаточно подключиться к конференции Zoom. В режиме онлайн можно получить консультацию, задать любой вопрос по поводу поступления», – комментирует декан филологического факультета СВФУ Галина Жондорова.

Студенты расскажут, почему выбрали филологический факультет, руководители образовательных программ представят направления подготовки. «Факультет готовит бакалавров, магистрантов и ученых-исследователей по четырем направлениям: «Филология», «Педагогическое образование», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью». Наши выпускники работают учителями и преподавателями, корреспондентами и редакторами СМИ, пресс-секретарями на различных предприятиях, менеджерами по связям с общественностью, специалистами по производству рекламы», – рассказывает руководитель учебного подразделения СВФУ.

«Студенты-журналисты разыграют этапы издания газеты, пиарщики расскажут о своих PR-проектах для заказчиков. Направление педобразования представит профессию учителя с двух сторон: глазами учителя и ученика, студента. Филологи проведут за собой по литературным тропинкам от первого курса до выпуска и организуют квиз по литературе», – делится доцент кафедры рекламы и связи с общественностью, ответственный по профориентационной работе Оксана Сальникова.

Мероприятие пройдет на площадке Zoom 25 декабря в 15:00 часов. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь. Для подключения к мероприятию нажмите сюда.