Мастер-классы преподавателей СВФУ по решению задач ЕГЭ – 2022

10.11.2021 Комментарии к записи Мастер-классы преподавателей СВФУ по решению задач ЕГЭ – 2022 отключены

На мастер-классах преподаватели университета будут анализировать изменения в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ 2022 года, давать рекомендации, консультации по их решению.
В 2022 году выпускников школ практически по всем предметам, кроме информатики, ожидают довольно ощутимые изменения в заданиях ЕГЭ. Изменения нацелены, в первую очередь, на то, чтобы не заучивать формулы и события, а на то, чтобы ребята по окончании школы умели применять знания того или иного предмета в жжизни, на практике. Уменьшится тестовая часть заданий экзаменов, появится много вопросов, на которые придется давать развернутые ответы и обосновывать свое решение.
К примеру, в профильную математику будут включены задачи, связанные с кредитами, покупками или в заданиях по биологии нужно будет прогнозировать результаты эксперимента.
Безусловно, такие изменения требуют от учителей и школьников другой подход к обучению, подготовке экзаменам.
С графиком мастер-классов можно ознакомиться на сайте ФДОП.

Демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ-2022 опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) https://fipi.ru › ege

Ссылка на ZOOM

Запись мастер-класса ЕГЭ по информатике (ссылка)

Запись мастер-класса ЕГЭ по химии (ссылка)