Межрегиональные предметные олимпиады КФУ 2021/2022 уч. год

ГРАФИК ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАД!

В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РЕГИОНАХ РФ С 31 ЯНВАРЯ ПО 13 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ КФУ ПРОЙДУТ ДИСТАНЦИОННО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ ПРОКТОРИНГА (ПРИКАЗ ВРИО РЕКТОРА Д.А. ТАЮРСКОГО № 01-03/71 ОТ 25.01.2022 ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФОРМАТА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД КФУ)

График заключительного этапа Межрегиональных предметных олимпиад КФУ, проводимых в дистанционной форме

Дата проведения Профиль

31 января 2022 (понедельник) математика

1 февраля 2022 (вторник) химия

2 февраля 2022 (среда) физика

3 февраля 2022 (четверг) история

4 февраля 2022 (пятница) русский язык

5 февраля 2022 (суббота) иностранный язык

7 февраля 2022 (понедельник) родной (татарский) язык

13 февраля 2022 (воскресенье) информатика, ИЗО и дизайн

Время начала всех олимпиад для участников из всех городов и регионов одинаковое – 10:00 (MSK). Продолжительность: 3 часа 55 минут.

Порядок дистанционного участия будет опубликован позднее. Ссылка с актуальной информацией https://admissions.kpfu.ru/mpo#ot

Победители и призеры отборочного этапа, а это до 45% от общего числа участников по каждому профилю, будут приглашены к участию в заключительном этапе.

В Перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников на 2021/22 учебный год включены олимпиады по химии, физике, иностранному языку, математике, русскому языку и истории.

Межрегиональные предметные олимпиады КФУ включены в проект Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, Минпросвещения России на 2021/22 учебный год.

Победители и призеры заключительного этапа получат в электронной форме дипломы Казанского федерального университета. Педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа, получат грамоты Казанского федерального университета.

Контакты оргкомитета:

(843) 233-70-90, 292-53-63