На ФДОП реализуется проект «Педагогическая академия для родителей»

02.10.2020 Комментарии к записи На ФДОП реализуется проект «Педагогическая академия для родителей» отключены

30 сентября 2020 года на ФДОП СВФУ стартовал лекторий для родителей в режиме онлайн. Несмотря на непривычный формат его проведения, в мероприятии приняло участие свыше 50  родителей из разных улусов республики.

Первая лекция посвящена теме «Как подготовиться к поступлению в вуз?». Родители из первых уст получили актуальную информацию об изменениях и новшествах в правилах приема вузов 2021 года, индивидуальных достижениях, принимаемых вузами в будущем году, олимпиадах из Перечня Российского совета олимпиад школьников, проводимых на базе СВФУ в 2020-2021 учебном году, курсах по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ, итоговому сочинению, Школе олимпиад. Родители имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

ФДОП СВФУ планирует продолжить лекторий. Следующая лекция будет посвящена проблеме профессионального самоопределения школьников.

Лекторий провели Сапалова Д.У., начальник ОВОУ ФДОП, Кычкин П.П., ведущий специалист ЦПК, Обутова А.Д., главный специалист ОВОУ ФДОП, Никифорова А.П., начальник ОРДОП ФДОП. Запись лектория доступна по ССЫЛКЕ.