Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири»

Новосибирский государственный технический университет

Олимпиады школьников из Перечня
Российского совета олимпиад (РСОШ),
организуемые СВФУ совместно с другими вузами

Уважаемые участники олимпиад!

Победители и призеры данных олимпиад при поступлении в вузы РФ могут воспользоваться следующими льготами: поступить без вступительных испытаний или быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по общеобразовательному предмету (при условии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов). Сайт олимпиады.

Внимание!

Открытие нового сезона Межвузовской открытой олимпиады школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»!

В 2021-2022 году в Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 8, 9, 10, 11 классов.

Объявлено проведение олимпиады по следующим секциям: физика, химия.

1. Олимпиада будет проводиться в два этапа:

первый этап (отборочный)

Физика с 5 декабря по 11 декабря 2021 г.

Химия с 12 декабря по 18 декабря 2021 г.

второй этап (заключительный) – с 10 февраля по 25 марта 2022г.

График проведения 1 этапа (очного) этапа Олимпиады на базе СВФУ (или на базе школ по Согласованию):

№п/п Дата Предмет

1. 05.12.2021 Физика

2. 12.12.2021 Химия

Согласно Положению об Олимпиаде, победители и призеры первого этапа (45% от количества всех участников) смогут принять участие в заключительном этапе.

Кроме того, к участию во 2-м этапе олимпиады (без участия в 1-м) приглашаются победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2020-2021 года.

2. При поступлении в вуз в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады и профилю секции конкурса, победителям и призерам олимпиады школьников «Будущее Сибири» (Химия, Физика) (до 25% участников заключительного этапа) предоставляются следующие льготы:

— при условии получения на ЕГЭ по образовательному предмету соответствующего профиля олимпиады не менее 75 баллов быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в вуз, в который предоставляются результаты).

Внимание! Участие в заключительном туре смогут принять только те школьники, которые попали в число победителей и призеров первого этапа!

4. Первый этап олимпиады может быть проведен на площадках средних учебных заведений при согласии их администрации.

Индивидуальная регистрация участников для участия в первом этапа не требуется.

Согласие на обработку данных

Заявление на аппеляцию

Координатор олимпиады:

Факультет довузовского образования и профориентации

E-mail: olymp.svfu@gmail.com

Обутова Аксиния Дмитриевна – с.т. 89142900161