Отраслевая олимпиада школьников ПАО «Газпром»

Отраслевая олимпиада школьников «ПАО «Газпром»
по математике, физике, химии, информатике и обществознанию

ПАО «Газпром» совместно с 13 ведущими вузами России дал старт Отраслевой олимпиаде школьников ПАО «Газпром».

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли. С победителями Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» планируется заключение договоров о целевом обучении.

Нормативные документы

Более подробную информацию об олимпиаде, методические материалы для подготовки и условия регистрации можно найти на сайте https://olympiad.gazprom.ru/

ПАО «Газпром» приглашает учащихся 9 – 11 классов в 2020-2021 учебном году принять участие в Отраслевой олимпиаде школьников «Газпром» (далее – Олимпиада).

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

Олимпиада проводится совместно с образовательными организациями высшего образования из числа ведущих университетов Российской Федерации:

Олимпиада проводится по пяти предметам:

• Физика*
  • Химия*
  • Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ)*
  • Экономика

Начало регистрации для участия в Олимпиаде 10.10.2020

Отборочный тур проводится в дистанционном формате с 01.11.2020 по 12.01.2021

Заключительный тур проводится в очном формате на площадках вузов-организаторов Олимпиады в период с 01.02.2021 по 10.03.2021(будет уточнено на сайте Олимпиады)

Подробную информацию можно узнать на сайте Олимпиады: https://olympiad.gazprom.ru

Примечание. *Олимпиада в Перечне РСОШ

Координатор олимпиады: