Поступи в СВФУ: в университете запустили сайт для абитуриентов

30.04.2020 Комментарии к записи Поступи в СВФУ: в университете запустили сайт для абитуриентов отключены

В Северо-Восточном федеральном университете в рамках профориентационного марафона факультет довузовского образования и профориентации презентовал новый сайт для будущих студентов вуза «Поступи в СВФУ».

По словам декана факультета Светланы Федоровой, уникальность сайта состоит в том, что он не дублирует сайты Центральной приемной комиссии или ФДОП. Сайт предназначен для абитуриентов: структурирован под их запросы, сообщает декан: «Мы разместили уже имеющуюся на сайтах университета информацию и сделали удобную навигацию, чтобы абитуриенты могли быстро найти все, что их интересует, будь это направления подготовки, количество бюджетных мест, минимальные баллы или перечень индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении. Сайт будет работать круглогодично, не только в период приемной кампании».

На сайте имеется ссылка на платформу университета, через которую в своем личном кабинете абитуриенты смогут подать документы на поступление в цифровом виде. «Эта платформа сейчас на стадии разработки. Личный кабинет будет создан автоматически при регистрации абитуриента. Приемная кампания начинается с 20 июня, к этому времени платформа будет запущена. Также на сайте можно найти информацию о жизни студентов в СВФУ, предлагаются советы для поступающих и рубрика «вопросы-ответы», – резюмирует Светлана Федорова.

Отметим, что сегодня прошла завершающая онлайн-встреча в рамках Дней открытых дверей СВФУ. На вопросы абитуриентов ответил ректор Анатолий Николаев: он рассказал о возможностях перевода студентов из центральных вузов в СВФУ, поступлении без сдачи ЕГЭ и многом другом. Все ранние эфиры можно посмотреть на Youtube-канале университета.