Поздравляем победителей и призеров олимпиады Технологии материалов!

16.04.2020 Комментарии к записи Поздравляем победителей и призеров олимпиады Технологии материалов! отключены

Поздравляем победителей и призером Многопрофильной инженерной  олимпиады «Техника и технологии» (по Технологии материалов)! На заключительном этапе приняло участие 26 школьника республики и из них 14 чел. стали победителями и призерами!

Задания олимпиады заключительного этапа состояли из проектной и расчетной частей. Участники должны были на основе выбора материала, представить эскиз предлагаемого изделия, используя геометрические формулы, определить массу на основе учета плотности материала, рассчитать рыночную цену изделия. Так, учащиеся  7-9 классов, согласно заданию, разработали систему хранения гаджетов(телефонов) и 10-11 классы — проект напольного вазона.

Отличились учащиеся Саха политехнического лицея и Средней общеобразовательной школы №5! Так, из 14 номинантов олимпиады 7 чел. – учащиеся СПЛ и 3 чел. — учащиеся СОШ№5! Дипломы действительны четыре года. И шесть выпускников, ставшие победителями и призерами олимпиады, смогут воспользоваться в этом году льготой при поступлении в ВУЗ! Желаем им успешной сдачи ЕГЭ!