24.04.2020 Комментарии к записи Профориентационный марафон СВФУ: ректор Анатолий Николаев встретится с будущими студентами онлайн отключены

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается профориентационный марафон в режиме онлайн. 30 апреля ректор Анатолий Николаев в прямом эфире поговорит с абитуриентами, сообщила ведущий редактор редакции корпоративных медиа СВФУ Туяра Павлова в передаче «Эрдэһиттэр» НВК «Саха».

Как рассказала куратор проекта «Онлайн дни открытых дверей Северо-Восточного федерального университета» Туяра Павлова, ежедневно до 30 апреля представители университета выходят в прямой эфир в приложении ZOOM, и каждый абитуриент может подключиться к эфиру, задать интересующий вопрос. «Всего у нас девять тем для обсуждения, на предыдущих встречах мы говорили об университете, какие возможности он дает студенту. Все встречи мы организуем по направлениям: естественнонаучному, филологическому, социально-гуманитарному, педагогическому. 30 апреля на онлайн-встрече будет присутствовать ректор вуза Анатолий Николаев, он ответит на вопросы абитуриентов и родителей», – сказала она.

Будущие студенты могут найти информацию о поступлении на сайте центральной приемной комиссии, отметила куратор: «Если судить по ранним встречам, то ребята сейчас активные, умеют пользоваться всеми благами дистанционного подключения, знают, что такое ZOOM, поэтому проблем с участием ребят в видеоконференции не возникло. Около ста человек заходят на нашу конференцию и получают нужную информацию. Напомню, что те, кто не смог присоединиться к нашей беседе вовремя, могут посмотреть все ранние эфиры на нашем ютуб-канале».

Сегодня, 24 апреля, в 17:00 пройдет пятая встреча профмарафона, где абитуриентам расскажут про профессии естественнонаучного направления. Для того, чтобы подключиться к эфиру, надо зарегистрироваться в приложении ZOOM, ввести идентификатор конференции – 722 649 9801.

Справка:

Следующий эфир состоится в понедельник, 27 апреля с 17:00. Выпускники и их родители могут подключиться к видеоконференции на платформе ZOOM по идентификатору – 722 649 9801.

Абитуриент, желающий задать вопрос вне эфира, может оставить его на официальных аккаунтах СВФУ под постом или в сторис о профмарафоне: Вконтакте,  твиттер и инстаграм. Видео ранних эфиров можно посмотреть по ссылке.

Подробнее о графике встреч и другое можно узнать здесь.