СВФУ участвовал в III Молодежном карьерном форуме – 2021

25.11.2021 Комментарии к записи СВФУ участвовал в III Молодежном карьерном форуме – 2021 отключены

24 ноября Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова участвовал в онлайн-ярмарке учебных мест и профессий в рамках III Молодежного карьерного форума – 2021, организованной Центром занятости населения Республики Саха (Якутия). Университет представил шесть направлений подготовки: физико-математический и IT, инженерно-технический, социально-гуманитарный, естественно-научный, филологический и педагогический. На профориентационной площадке СВФУ было 411 точек подключения с участием 25 образовательных организаций, в том числе с Абыйского, Амгинского, Верхоянского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Намского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Среднеколымского, Усть-Алданского, Усть- Майского, Хангаласского и др. улусов, а также школ г. Якутска и пригорода.  Всего приняло на онлайн – ярмарке 1676 чел.

Профориентаторами учебных подразделений университета в интерактивном формате (презентации и видеоролики) были представлены образовательные программы подготовки срециалистов, учет индивидуальных достижений, дающих дополнительные баллы при поступлении в вузы, учебные и производственные практики, сотрудничество с предприятиями и научными учреждениями республики.

Ведущий специалист Центральной приемной комиссии СВФУ Кычкин П.П. ознакомил с новыми  Правилами приема на 2022 год.

Участников ярмарки интересовали вопросы конкурсных баллов при зачислении, обменные программы с другимами вузами и странами, двойное дипломирование, перспективы трудоустройства, на которые были даны исчерпывающие ответы.