В СВФУ изданы приказы о зачислении на бюджетные места по общему конкурсу

27.08.2020 Комментарии к записи В СВФУ изданы приказы о зачислении на бюджетные места по общему конкурсу отключены

Северо-Восточный федеральный университет опубликовал списки поступивших в вуз на места в рамках контрольных цифр. На втором этапе зачисления в СВФУ приняты более 300 человек по очной форме обучения, по очно-заочной – 7 и заочной – 74. Среди платных студентов – более ста человек.

Первокурсница автодорожного факультета Анна Атаманова окончила Тюменский государственный институт культуры и через два года поступила в СВФУ. «Я получила образование дизайнера среды и графики. Поняла, что это не мое и нужно сменить деятельность. При поступлении в СВФУ выбирала между двумя специальностями. Мне нравится проектирование и черчение, поэтому выбор пал на специальность «строительство автомобильных дорог». От обучения жду новых знаний, хочу заниматься научно-исследовательской деятельностью. Постараюсь получить красный диплом», – поделилась Анна Атаманова.

Алексей Копылов с братом-близнецом Петром поступили в институт физической культуры и спорта. «Я очень рад, что стал студентом СВФУ. Надеюсь, что пандемия не скажется на обучении. С нетерпением жду начала учебного года, хочу получить хорошие знания», – рассказал выпускник Училища олимпийского резерва Алексей Копылов.

Илья Черин всегда хотел учиться в Якутске, поэтому выбор высшего учебного заведения для него был очевидным. «До этого я учился в Автодорожном техникуме, потом служил в армии. В СВФУ буду продолжать получать образование по своему профилю. Настроен усердно учиться и работать по профессии», – отметил Илья Черин.

Гаврил Шадрин при выборе учебного подразделения руководствовался своей мечтой – он хотел стать учителем математики и информатики. «Я знаю, что у нас не хватает педагогических кадров. Выбрал соответствующий институт в СВФУ. Хочется, чтобы пандемия коронавируса скорее закончилась и мы учились очно на постоянной основе, хотя учиться онлайн тоже хорошо. После обучения хочу работать в одной из школ города Якутска, но, будучи реалистом, понимаю, что все зависит от обстоятельств. Если не найду подходящих вакансий, то поеду работать в другие города или районы республики», – заключил Гаврил Шадрин.