31.05.2020 Комментарии к записи В СВФУ в режиме онлайн наградили победителей СВОШ и призеров олимпиад из Перечня Минобрнауки РФ отключены

Два дня подряд в Северо-Восточном федеральном университете состоялось награждение дипломантов Северо-Восточной олимпиады школьников и олимпиад из Перечня Минобрнауки РФ в дистанционном формате:  29 мая – 11 кл.,  30 мая – 8-10 кл.

Открывая церемонию награждения, ректор СВФУ Анатолий Николаевич Николаев отметил, что в СВФУ большое внимание уделяется работе с талантливой молодежью, поздравил ребят с их достижениями и пожелал не останавливаться на пути интеллектуального развития, покорять новые вершины.

С поздравительными и напутственными словами к олимпионикам выступили проректор по непрерывному образованию и кадровой политике М.П. Федоров, проректор по стратегическому развитию В.М. Саввинов, проректор по образовательной деятельности А.И. Голиков, проректор по международному сотрудничеству В.В. Кугунуров, декан факультета довузовского образования и профориентации С.В. Федорова, зав.кафедрой Инженерно-технического института А.Е. Местников, специалисты Центральной приемной комиссии, ФДОП и учебных подразделений университета.

Поделились своим опытом успешных выступлений в интеллектуальных конкурсах дипломанты прошлых лет, а ныне студенты университета Ирина Сергеева, Лев Петров, Кирилл Ведехин, которые поступили в СВФУ без вступительных испытаний, используя льготы федеральных олимпиад.

С ответным словом выступили неоднократные победители и призеры СВОШ, а также олимпиад из Перечня РСОШ, проводимых на базе СВФУ,  ученик Университетского лицея Артур Оконешников и учащийся Физико-технического лицея Дамир Дарбасов.

В двухдневных мероприятиях приняло участие около 200 человек – дипломанты, учителя и родители из Иркутской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Томской областей, Красноярского и Приморского краев,  Бурятии, Татарстан, Якутии, Чукотского автономного округа, г.Москва и др.

В этом году в СВОШ приняли участие свыше 15 тысяч школьников из 52 регионов России, а также из 4 зарубежных стран. Всего дипломантами Северо-Восточной олимпиады школьников стали 608 человек. Среди них 307 выпускников текущего года.

Кроме того, совместно с вузами — партнерами было проведено 12 олимпиад по 42 профилям и предметам. Благодаря этому, около 5 тысяч школьников республики, не выезжая за ее пределы, смогли принять участие в статусных  олимпиадах. 96 школьников стали победителями и призерами.

Вели церемонию награждения начальник ОВОУ ФДОП Дария Сапалова и главный специалист ОВОУ ФДОП Игорь Федоров. Посмотреть фото можно здесь.